logo logo

Обзор: фриланс детям не игрушка...

Продолжим блогов на тему фриланса и работы в интернете.

Фриланс. Где лежат грабли? Советы Коперника

Хотите получать больше? Все зависит теперь только от вас, а не от бюджета организации или прихоти руководства. Здорово?

Да, сначала это выглядит именно так. Но когда вы поваритесь в этой фрилансерской каше хотя бы год (а лучше два), то поймете, что не все так очевидно, как кажется сначала.

Да, у фриланса существует масса плюсов, но не надо полагать, что в таком образе жизни нет отрицательных сторон. Они есть, но их можно избежать или хотя бы сгладить. Если вы решили стать фрилансером, то впереди у вас неизвестность.

Фрилансер или клерк: выбор работодателя

Чтобы разобраться в этом непростом вопросе и в потребностях рынка, в отделе маркетинга Медиа Группы БЕЛПРОНТО* в рамках проекта РАБОТА СЕГОДНЯ было решено провести телефонное интервью с потенциальными работодателями, не готовыми и готовыми принять на работу сотрудников-фрилансеров. Цель опроса — оценка и изучение спроса на фриланс-услуги у белорусских предприятий. Выборочная совокупность, по которой проводился опрос, включила 200 минских предприятий различных отраслей деятельности: производство, строительство, услуги, ТНП, досуг и т.д.

Какие бывают заказчики? Интервью с фрилансером

Изменилось ли что-нибудь во фрилансе за последний год? Как часто встречаются «умные» или «сомневающиеся» заказчики? Как сразу увидеть, что заказчик собирается кинуть фрилансера? Как новичкам не наткнуться на мошенников? Ответы на эти и другие вопросы читайте в интервью.

Преимущества работы в интернете на личном опыте

Думаю, что многие согласятся со мной по многим пунктам, хотя некоторые из них могут быть признаны спорными. То есть могут выступать как положительными качествами, так и отрицательными одновременно.

Еще один бесспорный плюс – это свобода творчества. Если подходить к ведению блога (сайта) с определенной долей фантазии, можно получить не только прибыль, но и немалую долю удовольствия. При этом ничто не может ограничить темы для блогов (сайтов), ничто не может ограничить направление вашей деятельности.

Фриланс — это детям не свобода

Все мы в той или иной степени от чего-либо или от кого-либо зависим, так уж случилось, что полностью (тут как бы важный акцент) независимых людей не существует, однако можно выделить категорию перспективняков, которые максимально хорошо ощущают свою волю.

Нет, это ни разу не студенты («яркие представители свободной жизни», бла-бла-бла). Стереотип прост, как две копейки: мол, достаточно взрослые, чтобы не идти на поводу у родителей, как правило, еще неотягощенные собственными детьми, вольные в выборе своего жизненного пути из сотен и тысяч возможных. Только же на деле — какая досада — получается все не так.

Мажоров, быдло, задротов и прочих опездолов рассматривать не буду (их ограниченности можно смело посвящать отдельный пост), остановлюсь на отдельном подвиде этих особей. Названия не придумал, в одну строчку оно точно не поместится, поэтому набросаю что-то вроде махонькой истории на якобы «не такого, как все» студентика. Все герои вымышлены, все совпадения случайны.

Фриланс — последнее слово

Говорят, что три девятки непременно принесут счастье молодоженам. Говорят, что скоро все-таки настанет Большой Пиздец, и мы вымрем так же, как в свое время вымерли динозавры. Говорят, что можно зарабатывать деньги, сидя дома. Говорят, что халява в интернете (с маленькой буквы написал, ну я и безграмотный, да) — это просто. Говорят, что фрилансеры и всякого рода манимейкеры просто так получают деньги.

А в принципе, много чего еще говорят. Лучше скажите, какое утверждение здесь верное или есть ли оно вообще?

Как эффективно работать дома? Несколько советов

Вот уже более 3х лет (с тех пор, как я пришел в интернет-бизнес) я работаю дома и совмещаю это с учебой. Сначала это были пара часов в неделю, потом с ростом интереса пара часов в день и сейчас, да, признаюсь, это уже больше пары часов в день. Больше нигде мне пока работать не приходилось и желания такого пока нет (разве что в большую корпорацию, потому что мне интересно увидеть как там все устроено).

За это время я смог накопить какой-никакой, но опыт работы в домашних услових, прочитать множество советов и статей на эту тему. Сегодня постараюсь рассказать о своих выводах и, возможно, помочь кому-то лучше и эффективнее работать дома.

Метки:,

bottom

Всего лишь один комментарий к записи “Обзор: фриланс детям не игрушка...”

  1. [...] И — надеюсь — в этот раз кому-нибудь поможет очередная подборка в тему фриланса: фриланс как он [...]

Оставить свое мнение

bottom